Нудизм и натуризм, форум нудистов и натуристов. Отдых, пляжи, знакомства. Nu Life http://nulife.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киев. Довбычка, Оболонь и др.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Май 2008 г.
В Киеве пляжный сезон уже идет полным ходом. Некоторые уже успели загореть. (Не исключено что они отдыхали на югах).
Довбычка.
Переправа на довбычку работает. Так что пляж функционирует. Вода холодная.

Оболонь.
На оболони уже толпа. Солнце такое, что можно сгореть. Будте внимательны, что бы не обгореть.
Вода еще холодная. Хорошо, разве что, только для моржей.
Сильный ветер. Так же летит пух. Земля под солнцем хорошо прогрелась, песок теплый. Можно загорать лежа на подстилке. Вобщем обстановка вполне хорошая для отдыха. 
В этот раз  недостатки в том, что туалет нужно поискать. Так как отдыхающих вокруг множество. Отойдешь от пляжа, а отдыхающие не заканчиваются. Пройдешь дальше, там текстильщики пикник устроили. Места им мало. Кстати чьи-то текстильные дети шастали по нудистской территории. Куда только смотрят бестолковые родители?
А в остальном все замечательно. Так что все бегом отдыхать!

0

2

Информация по Киеву.

0

3

А почему на Оболони не рекомендовали отдыхать? А то я ничего не слышал.
Из того что я знаю, там опасно плавать, заплывато дальше 10 метров от берега. Могут на гидроцикле переехать или на катере. Не спросят и как звали. Там Яхтклуб и вообще много водного транспорта. Хотя на Трухановом тоже много чего гоняет по воде. ))

http://myth-busters.ru/uploads/mythbusters_162.jpg

А ещё на Оболони затока, Собачэ гырло. Вода там не проточная, стоячая. Качество воды для купания хуже. Может быть двже непригодной для купания. Больше вредных бактерий, микробов и прочих микроорганизмов. Кстати после дождя вообще не рекомендуется купаться в любых открытых водоёмах. Так как вся грязь с берега смывается дождём в водоемы. Поэтому после дождя можно только загорать. Или вовсе не идти на пляж.

0

4

ааа, да-да... что то тоже слышал. вроде женщину изнасиловали. придурок какой-то... она лягла позагорать на окраине пляжа и оказалась легкой "добычей". это было относительно давно. может лет пять или более назад.
Поэтому следует отдыхать дружно и не расползаться далеко от пляжа.
я был в прошлом и позапрошлом году на Оболони, вроде все культурно было. не считая проделок граждан на водном транспорте.
был утопленник, по-видимому попавший под скутер или катер.
так что нудизм не такой и безопасный отдых...
бррр.. ну хватит ужасов.

0

5

мне кажется - Оболонь хоть и дальше, но если своей компанией (нудистов) - то гораздо уютнее можна отдыхать, чем в Гидропарке. Мне кажется можна гораздо безлюднее найти места, чем в Гидропарке. Хотя сам там и не был и даже не представляю где конкретно на оболони нуд пляж. Может кто просветит? Можем тут кстати и договариваться о встречах для похода на этот пляж.

0

6

Привет все ) Напишите пожалуйста на мыло как можно попасть с моста который ведет на Труханов на нудиский пляж! Большое спасибо! cutlet88@mail.ru
Я новичек и хочу попробувать со всеми!

0

7

Мылить я те не буду, напишу тут. Если администрация позволит. С условием, что никого не фоткать! А то удалю всё. Инфа секретная. Только для нудистов и натуристов! Внизу ещё прилагаю карту "сокровищ".
Недавно я там был и видел отдыхающих нудистов. Пляж большой и красивый, открывается хороший вид, мне очень понравился. Там и текстильщики могут отдыхать. Пляж смешанный, все мирно и толерантно. Найдется место для всех.
На нудистский пляж в Гидропарке или как ещё называют Довбычку имеется два пути проезда. Первый это самый нормальный и быстрый, через метро Гидропарк и далее на лодке. Самый лучший и быстрый путь. На лодке вас перевезут туда и обратно перевозчики. Переправа на лодке платная, но оно того стоит. Для переправы лодку на прокат брать не нужно. Смотрите карту, путь №1.
Второй путь очень долгий и утомительный, через пешеходный мост на Труханов остров, затем пешком или на велосипеде через весь остров. Смотрите карту, путь №2. Бесплатно, но долго и пешком или на велике. Велосепедистов не много, так как до пешеходного моста ещё надо как-то доехать, что тоже долго и утомительно. По самому Труханову острову кататься здорово. Но что бы туда приехать на велике, придётся изрядно попотеть. Можно привезти велик на машине, тогда классно.
Лично я считаю, что намного лучше на лодке. На такое дело денег не жалко. Если организаторам это будет приносить прибыль, то и будет выгодно развивать там отдых для нудистов.
Некоторые экономят так: на пляж добираются на лодке, а обратно идут через пешеходный мост. Или наоборот, приходят через пешеходный мост, а обратно на лодке.
Кстати, на карте хорошо видно, на сколько длиннее путь через пешеходный мост.

Отредактировано Аяй (2010-07-04 00:12:05)

0

8

А скажите - кто-то знает нормальные уединённые места для семейного отдыха или отдыха небольшой компании в Киеве или под Киевом? Никак не могу найти такого местечка

0

9

Я слышал есть нуд. место в парке, который возле московского моста. А ещё одно место есть где-то под Киевом. Там когда-то, лет 5-ть назад автосоревнования проводились, так нудисты пытались их прогнать оттуда, что б не мешали отдыхать. По телику показывали даже то место и рассказывали о нуд. протестах. Сейчас забыл, как это место называется. Если вспомню, напишу. Там я думаю по-уединённей будет. Но добираться долго. Хорошо у кого есть машина. На машине ещё нормально.

0

10

Аяй
Очень прошу - вспомни...машина есть, а места так и нету

0

11

Пока могу добавить, что это на Днепре или на Десне. Это не на озере.
Слышал, что некоторые ездят на Киевское море.
А есть что-то на Десне, в районе Летки, Рожны, Пуховки?

Отредактировано Аяй (2010-07-09 14:47:42)

0

12

Аяй написал(а):

А есть что-то на Десне, в районе Летки, Рожны, Пуховки?

Таких мест там немеряно, сам ездил. Но реально спокойных мест нету - везде люди и их много

0

13

Аяй
А насчёт места в парке Дружбы народов (парк возле московского моста) - где там - знаешь что-то подробнее? Туда я бы даже иногда и в обед ездил бы искупнуться, освежиться

0

14

Если езхать на Петровку, то сразу за мостом направо (вроде) и прямо по дорожке до пляжа. Деталей не знаю, ещё там не был.

0

15

а не посреди моста на трухановом острове сворачивать нада?

0

16

Посреди моста??? Как Московски мост закончится сразу парпаво свернуть. А как там перестраиваться для этого на мосту не знаю. Посмотришь по месту.

Отредактировано Аяй (2010-07-10 10:37:52)

0

17

Аяй
Посреди московского моста - труханов остров - и поэтому там есть сьезды с моста в обе стороны. А за мостом идёт поворот нарпаво на подол и ул Электриков - даже ума не приложу где там подъезд к днепру

0

18

Да? ну я не помню точно. значит в середине моста направо.

0

19

Наблюдатели на Оболони.
Всем, привет. Решил я сходить на оболоньский пляж, укрепить загар. Приезжаю, там никого кроме одетого парня в центре пляжа. Сидит себе и всё. В прошлый раз тоже какой то был, но вроде другой. Дежурство у них там что ли? В руках маленькая сумка, смахивает на чехол видеокамеры или фотоаппарата... Я так понял, что на машине приезжают. Машина одна и та же, салатового (зелено-желтого) цвета. Какая-то необычная, похожа на уменьшенный минивен. С далека не разглядел. Показалось, что знак от Лады, но не факт. Может Калина? Ну, что-то рядом. Явно частного характера, службы на таких авто не ездят, да еще такого цвета… Но возможно какая-то организация, люди разные, а машина одна, возможно служебная. Как-то стремно было, вокруг больше никого нет и я ушел. Мало ли, вдруг маньяк како-то. Непонятные текстильщики. На нудистов не похожи, так как полностью не раздеваются даже когда жарко. Прям наблюдатели как в кино о Дункане Маклауде. D) Может фоткают голых? Или на видео снимают в тихаря?
Когда еще только шел на пляж, то обратно шла девушка. Я еще подумал, если с пляжа идет, то чего так рано, ведь солнце только начало греть. Понятно теперь чего, текстильщик-вуаер спугнул. Хотя, конечно, может и не с пляжа шла, мало ли там мест.
В общем, кто-нибудь в курсе, что это там за текстильщики-наблюдатели завелись?

0

20

Да, дела... Тут солнечные деньки востанавливаются, а с местом отдыха возникают сложности. Тода надо на Довбычку пробовать. Хотя там тоже может быть не все просто. Так как не известно как работает переправа. Народу мало и лодок может не быть. Надо идти смотреть. Жаль будет, если лодок не будет.

0

21

Да все там в полном порядке! Не заростет народная тропа, а значит и переправа никуда не денется. :)
В прошлом году постоянно были лодки. Даже осенью ходил, кода на пляже было пару человек, так все равно одна лодка была на дежурстве. Зато тишина, природа - благодать! :)
Я знаю, что там аж 2 переправы есть! Одна где обычно, а вторая за мостиком налево. Там лодки перевозят на тот пляж, где метро видно. Молодежный он там называется или как, не помню.
Если лодок вдруг не будет, то я слышал есть еще один пляж. Не так популярен, но пару отзывов слышал. После мостика направо, за тренажеры, за  платные пляжи и туда в конец. Недостаток, после обеда тень. Так что, что б не прогадать ехать луче с утра.

Вот, нашел, специально для Паши :)

Александр П написал(а):

На юго-восточной оконечности Долобецкого острова (ст. метро Гидропарк, пешеходый мост, направо, угол, где встречаются проливы Венецианский и Русановский) имеется кусок берега, где с раннего утра и до обеда можно общаться нашему брату. В хороший солнечный день, особенно по выходным, здесь можно обнаружить до 10-20 "наших", многие из них завсегдатаи, есть и молодые. Место не очень спокойное: машины, зрители, бывает проходят "стражи порядка", правда на голых они внимания не обращают. Но не надо ехать на лодке, платить за перевоз, можно "оттягиваться" круглый год, не завися от наличия перевоза через пролив.

Ссылка, откуда взято сообщение: Нудизм и натуризм, форум нудистов и натуристов. Отдых, пляжи, знакомства. » Обсуждаем отдых » Украина. Киев.

Отредактировано Аяй (2011-05-19 15:45:25)

0

22

Штирлиц написал(а):

Но на Оболонь

А как там с Оболонью - слышал вроде застроили там всё и перерыли? Кто-то был в этом году?

0

23

oll2002 написал(а):

А как там с Оболонью - слышал вроде застроили там всё и перерыли? Кто-то был в этом году?

Пока что не застроили. Возле яхт-клуба как раз на дорожке к пляжу устроили какую-то стройку, но сейчас вроде ничего не делают, стоят остатки заборчика, два строй вагончика (правда хорошего класса), экскаватор, бульдозер... На самой дорожке битый кирпич, щебёнка... Кто начинал эту стройку, будут ли продолжать, уберут ли и что - непонятно, но пока пройти можно, прохожу.

Завтра надеюсь туда попасть, потом расскажу.

0

24

Ну что, кто на Оболонь в солнечный день?

0

25

Штирлиц, спасибо за инфу! Буду ждать рассказ. Хорошо отдохнуть! Я этот пляж тоже люблю. В прошлом году посещал. В этом году пока никак не получается выбраться. :(  Досадно будет, если его застроят. Если строительные вагончики модные и техника неслабая, то видимо дело серьезно. Интересно, а яхт-клуб им не мешает?.. Вообще-то для капитального строительства там не подходящее место! Во-первых это зона отдыха! Не очень облагороженная и цивилизованная, но все же! К тому же нельзя сказать, что там никто не отдыхает. Ну и во-вторых, там же вокруг Днепр! Может и затопить весной. Хотя до уровня воды вроде далеко. Нету общественного транспорта и прочих благ цивилизации. Будет неудобно пешком туда и оттуда идти. Это и дорогу надо будет строить. Кстати, а что там строят? Не исключено, что они непротив засыпать весь залив для строительства, если это будет не слишком дорого.

0

26

Аяй, да какой рассказ, просто думал туда попасть на часок-другой перед работой, но не получилось: и дела нагрузились, и погода поднапугала и не хотелось стараться на выбирание (я теплолюбивый).

Нету общественного транспорта и прочих благ цивилизации. Будет неудобно пешком туда и оттуда идти. Это и дорогу надо будет строить.

Не, ну дорога ж к яхт-клубу есть - вот по ней... хотя у нас ожидать действительно чего угодно можно.
Буду стараться попасть туда в понедельник, вторник и четверг в сразу послеобеденное время, так что если кто что - присоединяйтесь...

Отредактировано Штирлиц (2011-05-20 11:28:07)

0

27

Штирлиц, просто интересно было больше узнать о любимом пляже и о том как там дела. С прошлого года там не был. Душа в чем-то болит и переживает, когда появилась вероятность застройки или перекрытия для нашего отдыха. В этом году у меня пока не предвидится возможность отдыхать по усложнившимся жизненным обстоятельствам. Но если возможность появится, то обязательно схожу отдохнуть туда. Тем более, чо не известно, долго ли этот пляж ещё просуществует. Так что нужно торопиться, пока есть возможность.

Штирлиц написал(а):

Не, ну дорога ж к яхт-клубу есть - вот по ней...

Я не про дорогу для отдыхающих. А про дорогу для тех, кто будет обитать в новостойке. Ведь туда, как я понял, нужно еще пройти немного песками. Если конечно и яхт-клуб не снесут...

Кстати, я понял, что в яхт-клубе не очень любят наших отдыхающих, если они распологаются недалеко от их забора. Вроде, то еще территория яхт-клуба.
Интересно, там не далеко от забора, на пляже, небольшая песчаная постройка (углубление и небольшая горка из песка от ветра (типа окопа для пушки), для отдыха. можно спрятаться и от посторонних глаз) вроде со столиком. Добротно и основательно сделано. Кто там обитает, никто не вкурсе?

Отредактировано Аяй (2011-05-22 15:12:29)

0

28

Аяй написал(а):

Кстати, я понял, что в яхт-клубе не очень любят наших отдыхающих, если они распологаются недалеко от их забора. Вроде, то еще территория яхт-клуба.

Они не любили, когда через их территорию туда ходили. Несколько лет назад девушку вёл туда, а она ещё на "Африке" верх сняла, так охранник наперерез: "что ж вы это - у нас тут подростки, а вы в таком виде, и вообще - чего по территории... но вечером, когда никого не будет - приходите" - типа пошутил.
Вроде заборчики вытянули дальше в воду, заходить на территорию стало сложнее, ходим вокруг, вроде спокойнее стали.

Аяй написал(а):

Интересно, там не далеко от забора, на пляже, небольшая песчаная постройка (углубление и небольшая горка из песка от ветра (типа окопа для пушки), для отдыха. можно спрятаться и от посторонних глаз) вроде со столиком. Добротно и основательно сделано. Кто там обитает, никто не вкурсе?

Да оно не недалеко, а практически сразу (метров 10 может). "окопчик" хороший, столик, скамеечка, просто загар там не очень, поскольку большой куст нависает. Вызывает впечатление, что именно для уединения, но именно этим и привлекает внимание - каждому в результате охота туда глянуть, так что исключительно для посиделок - пивка или винца попить, закусить - не жарко. а так...
Обустраивал молодой мужчина - выкапывал песок и засыпал на илистое дно перед "окопом" - чтоб удобно зайти в воду было.  Пару раз я там располагался, но повторюсь поскольку там не загоришь, то смысла нет, а компании не составлялось.

0

29

Штирлиц написал(а):

ещё на "Африке" верх сняла

Что за "Африка"? Я не в курсе.
Без верха за зоной пляжа - это смело, но низ тогда не загорит. Если б не девушка, то парню такое предложение зайти, охраник бы не сделал...

Штирлиц написал(а):

каждому в результате охота туда глянуть

это точно! я тоже не мог мимо спокойно ходить! :D набрался смелости и пару раз заглянул. один раз там загорал чел. я думал, что это приходят с яхт-клуба. там аж лопатой гребли сооружение. да, смотрится оно интересно.  в войнушки можно играть, особенно детям. :)

В прошлом году рыбаки напрягали своим присутствием. ничего ж не поймали, а все равно ходят, блесну купают. медом им там намазано, вуаеры в сапогах, блин! :D Это ж скоко надо времени потратить, что б туда им забрести. они там с раннего утра. я бы ловил с другой стороны, где транспорт ближе. а то лазить по кустам в глухомани.

Отредактировано Аяй (2011-05-22 19:48:41)

0

30

Аяй написал(а):
Штирлиц написал(а):

ещё на "Африке" верх сняла

Что за "Африка"? Я не в курсе.

Африка - пляж перед яхт-клубом.

Аяй написал(а):
Штирлиц написал(а):

каждому в результате охота туда глянуть

это точно! я тоже не мог мимо спокойно ходить! :D набрался смелости и пару раз заглянул.

Для уединения лучше уйти подальше - я пару раз вообще на самую оконечность зашёл. кстати - там очень хорошо - открыто для солнца, людей нет, песок - класс, делай что хочешь... вот только идти очень далеко.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно