Нудизм и натуризм, форум нудистов и натуристов. Отдых, пляжи, знакомства. Nu Life http://nulife.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нудизм и дети

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

вот попалась книга и её часть, касающающаяся детей.....по-моему толково всё разъяснено..

«Ну, а как же дети? наверняка, возразит часть читателей. Для них вид голого человека — психическая травма!». Натуризм — это, вообще-то, семейное занятие. Это отмечает в своей книге и А. Комфорт: «В большинстве стран организованный нудизм — занятие семейное». В идеале на нудистских пляжах должно быть больше детей, чем взрослых.
Для детей — это прекрасный вид отдыха с родителями и своими сверстниками, крайне полезный для их физического и психического здоровья. Лучшее воспитание детей это откровенность и открытость родителей. В этом случае, родители предоставляют своим детям право самим решать жизненные вопросы и иметь собственные убеждения, которые им предстоит в дальнейшем отстаивать. Дети естественные нудисты. Мы все рождаемся голыми и не видим в этом ничего предосудительного. Человек хочет быть обнаженным потому, что ему так приятнее и полезнее. Детей никто к этому не приучает, они сами принимают решение оголяться, когда этого хотят. Грудные дети стаскивают с себя пеленки и сопротивляются, когда их снова заворачивают. Научившись ходить, дети постоянно пытаются снять одежду и ходить голышом.
Чем раньше ребенок получит полное представление о человеческом теле и его функциях, тем меньше проблем и комплексов у него будет возникать в дальнейшем. Дети вырастут, понимая, что такое человеческое тело, и какова его взаимосвязь с природой. Они будут знать, чем мальчики отличаются от девочек, и у них отпадет интерес к обсуждению этой «запретной» темы в период полового созревания. Кроме того, такое спокойное восприятие наготы с детского возраста позволит отделить обнажение от секса и уменьшит соблазн вступать в половые связи в подростковом возрасте.
Ребенку с раннего детства следует внушить, что человеческое тело всегда красиво и индивидуально, оно дано нам одно на всю жизнь. Поэтому его нужно обстоятельно изучить, а не прятать как непристойное. В этом плане идеально, когда ребенок может видеть раздетых родителей на пляже, в бане или дома. «Счастливы те дети, — пишет доктор Кальдерой („Семейная книга о сексе“, Нью-Йорк: Харпер, 1981 г.). Родители, которых не смущаются таких естественных вещей, как выйти из душа обнаженными, не заботясь о том, что при этом их кто-то может увидеть».

0

2

oll2002 боьшое спасибо за статью.

Да действительно все именно так - ходим в сауну с друзьями и что я вижу - результат воспитания 2-х семей : в одной родители и дети ходят дома раздетые с самого рождения детей (и даже раньше) в другой эта тема была до недавнего времени под запретом - итог дети первой семьи (девочкам 18 и 17) получают удовольствие в сауне - в парилке , в бассейне  - находясь раздетыми. а дети из второй семьи (девочки 16, 18 лет) кутаются в полтенце, не могут раздеться в парилке от чего им душно и не могут охладиться в бассейне - из-за своих комплексов.

У меня в семье все было под запретом, но хорошо что родители работали и своим восспитанием я занимался сам - тянулся к тем кого считал авторитетом и не сътеснялся спрашивать что и как..

0

3

Добрый день, уважаемые жители форума.
Что касается темы "Натуризм и дети". Полностью согласен с тем, что ребенку с раннего детства следует внушить, что человеческое тело всегда красиво и индивидуально, оно дано нам одно на всю жизнь. А если точнее, то не надо внушать, что своего тела надо стыдиться, чем поразительное большинство родителей занимается с особым усердием. Родители поступают так потому как их родители в свою очередь зомбировали точно в том же направление. Теперь же настоящим родителям не охота задумываться о целесообразности такого "воспитания".
Мои родители - убеждённые "текстильщики". Очень жаль, что они были не натуристы. До сих пор они не поменяли своего мнения по этому поводу, но не относятся отрицательно к тому, что я и моя семья увлекаются натуризмом. Мои девочки до 13 лет ходили по дому голышом. Потом стали стесняться и теперь одеваются. Здесь главное добровольность и заставлять раздеваться или наоборот одеваться - насилие, а насилие в нашей семье не приемлемо. )))

+1

4

Как родители относятся к нудизму так и дети. Дети же берут пример с родителей, часто просто копируют. Если родители нормально к нудизму относятся, то и у детей не возникнет каких-то страшных мыслей. Вон животные ходят без трусов и почему-то это никого не шокирует. А в зоопарке, можно такое увидеть, у коней например... И детская психика от этого "ужаса" почему-то совершенно не страдает. Ну а если нудизм не оставляет родителей в покое и вызывает шок, то и дети будут тому же научены. Вот вам и вся правда о нудизме и детях. И не нужно об этом заморачиваться.

0

5

Русалочка
Всё правильно сказала

0

6

Хотелось бы продолджить тему.К сожалению родительский консерватизм порой приносит больше вреда чем пользы для ребенка и вот тогда для ребенка это уже травма.Если вспомнить свое детство , если что то оголено это уже чють ли не преступление . Да и постоянное внушение со стороны родителей  о стыде тоже с играло большую роль. А как порой хотелось просто свободно позагорать независя ни откого и не отчего . Первые впечатления от единения с природой это был огромный внутренний восторг от высвобождения от оков. И когда приходит время уходить домой  все внутреннее естество всячески противиться этому и хочеться хоть на минуту продлить мгновение свободы и душевного полета. Говорят что вера  говорит что это грех. Говорят те , кто не читал  "Бытие". А кто нибудь задумывался над тем почему появляються маньяки  ? Не потому ли что родители когда то привили чувсво комплексов? И об этом господам психологам необходимо было бы задуматься!
Я так думаю , что наврят ли из семьи натуристов появился хотя бы один маньяк.Помоему это не возможно!!!
  Так тогда вопрос? Какое воспитание правельнее , в семье текстильщиков или в семье натуристов.

0

7

Да, эт точно, что родители в детстве прививают стыд к наготе. Причем дети совсем не понимают, в чем стыд. Так как у детей нет сексуального влечения и для них не понятно, почему должно быть стыдно. Но это ведь все дела текстильщиков. Для нас то в этом проблем нет. Это скорее относится к теме текстильщиков, а не детей.

0

8

К сожалению текстильщики и пытаются навязать свое мнения как за единственно правильное( не понимая что большинство из них просто несчастны из за выдуманных комплексов) и тогда они начинают злится и срывать свое зло на окружающих( и это зло делает их большими рабами своих же предрасудков)

0

9

Напоминаю, на всякий случай, по общим вопросам в свободную тему Свободная тема
или в тему, соответсвующую обсуждению.

К слову, по теме нудизма и детей у нас на сайте есть небольшая статья http://nulife.narod.ru/stati/istNach03.html

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно